понедельник, 1 ноября 2010 г.

Пару слов по поводу выборов и дальнейших перспектив нашей национальной валюты…




Граждане товарищи :)

Хочу лишь высказать свое мнение и ни в коем случае не показаться анти патриотом нашей любимой страны, но…. ТУЧИ СГУЩАЮТСЯ. Почему я так говорю. В последнее время в интернет изданиях и на телевидении начала ползти информация. Но начнем по порядку.
Перед выборами как обычно цены на кое какие товары пошли вниз и курс гривны держат всем что есть у нац банка и у нашего правительства (в том числе и постоянными разговорами что все у нас хорошо). Однако, что хорошо в Украине так это стабильность в инфляции и ее цикличность. (Инфляция – обесценивание покупательной способности валюты). Как меня когда-то научили мудрые люди «когда военным подымают зарплату – жди скачка цен». И это правило работает почему-то...к вот не знаю как там у военных, но прожиточный минимум подняли, а Украина по уши в кредитах (по официальным данным набралась больше всех, в восточной Европе). Следующее,  Азаров опроверг тот факт что печатный станок нац валюты запущен, но раз уж информация в прессу просочилась уже стоит задуматься. Когда рванул Чернобыль - честнейшее правительство Советского Союза врало больше трех дней и пыталось скрыть реальное положение дел. Ну и напоследок, недавно смотрел интервью с одним из видных финансистов по ТВ, так вот ему задали простой вопрос: «В какое валюте вы храните свои сбережения». Ответ : «Храню в евро, долларе и гривне». И добавил, что в гривне около 45%, остальное по равным долям. И мне его ход мыслей очень понравился. Но вот потом был еще вопрос, в какой валюте хранить деньги людям? И тут финансист явно заерзал на стуле и начал думать что бы такое сказать, что бы народ его «ПРАВИЛЬНО» понял:) . И сказал что то типа, что нужно конечно хранить в гривне и поддерживать нашу гривну конечно и так искренне улыбнулся как настоящий «честный» банкир.

Вот и гадай как о народе думают…. И днем и ночью, думают. Но вскоре победные фейерверки стихнут после выборов и там будет видно, что и как. Хотя, на деле курсы уже начали свое движение. Напомним, что доллар пару месяцев назад был по 7,91 а сейчас пробил отметку 8,00. 

  Лично мое мнение, что валюту нашу будут стараться держать, но инфляция будет значительной. И хранить в"юанях украинских"опасно, у тех у кого они есть конечно:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий